вторник, 31 марта 2015 г.

Защита итогового урока.

Пока только фото, чуть позже технологическая карта и фрагмент КТП


В нашей группе изменения небольшие Пальчевская Т.А. перешла в группу "ОТЛИЧНИЦЫ", так как там математики, а Смолянинова Н.В, в группу  "ТЕХНАРИ", так как там физики)))

среда, 25 марта 2015 г.

Наши проблемы!

Защита 

Наше "лоскутное одеяло"

Проблема: материально-техническая база.
Пути решения: использование виртуальных лабораторий; обмен по использованию оборудованием.

Проблема: система работы с одаренными детьми.
Пути решения: своевременное информирование школ о районных, краевых, федеральных, международных конкурсах; индивидуальный образовательный маршрут.

Проблема: загруженность ребенка.
Пути решения: взаимодействие педагогов, цель: ребенок (здоровый); индивидуальный образовательный маршрут.

Проблема: учебная мотивация.
Пути решения: использование современных технологий; вебинары для учащихся; реклама профессий; работа с центром занятости.

Проблема: нехватка времени учителю на отработку.
Пути решения: увеличение числа часов в учебном плане; элективные курсы; индивидуальный образовательный маршрут.

Проблема: включенность родителей в образовательный процесс. 
Пути решения: родительский лекторий; дневник.ru; вебинары для родителей; консультации специалистов.

Профессиональный стандарт педагога

Как говорится, в нашем полку прибыло. Работаем командой не из 2-х человек, а из 6 человек)))) Как и вчера.


 Защита нашего труда
Наш кластер

вторник, 24 марта 2015 г.

Проект Эконом

Тематика данного проекта связана с физикой и жизнью на селе. Большой расход электроэнергии в школе навел нас на мысль разработать план проекта, который поможет минимизировать потребление электроэнергии в школе и дома.





Ссылка на проект ЭКОНОМ http://ru.calameo.com/read/004257487ff3173f26f21
Над данным проектом работа Пальчевская Татьяна Александровна, Маслеев Александр Владимирович, Жукова Татьяна Зиновьевна, Рыбникова Лидия Владимировна, Гейкер Сергей Юрьевич, Бельды Василий Тенович.






Технологическая карта урока: Признаки параллельности двух прямых


Ссылка на технологическую карту Признаки параллельности двух прямых http://www.calameo.com/read/00425748747d883a2fcc1




Рассказ технологической карты урока

Ссылка на видеоурок http://youtu.be/xH67gIkJIGg.

Наша проблема: ТЕХНОЛОГИИ В РАМКАХ ФГОС


С помощью чего из бревна сделать Буратино?
С помощью инструментов из бревна получится Буратино.

Чтобы от урока прийти к конечному результату, не просто одному результату, а метапредметному, предметному, личностному, необходимо выбрать технологии урока. Это может быть одна технология, может быть несколько, но обязательно, чтобы в конце были получены все результаты.
Ссылка на видео презентации  http://youtu.be/MmylnshVjz0.

понедельник, 23 марта 2015 г.

Мы!!!

Пальчевская Татьяна Александровна учитель математики МБОУ СОШ №1 с. Троицкое и Маслеев Александр Владимирович учитель физики и информатики МБОУ СОШ №1 с. Троцкое. а вместе мы команда - ТЕХНАРИ!!!